ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

О стране: Сингапур

Сингапур - город-государство, расположенный на острове в Юго-Восточной Азии, отделённый от южной оконечности Малайского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии и с островами Риау в составе Индонезии.

Сингапур состоит из основного острова площадью 607 кв.км и 63 небольших островов. Он находится в 137 км. севернее экватора. Расстояние острова с запада на восток 42 км., а с севера на юг 23 км.

map
Сингапурское время на 8 часов опережает гринвичское. Разница во времени с Москвой – 4 часа летом, 5 часов зимой.

Климат Сингапура жаркий и влажный, без четко выраженных сухого и дождливого сезонов. Характерны резкие переходы от дождя к яркому солнцу. Погода весь год, в основном, ясная. Максимальная температура днем может достигнуть 34,0, а минимальная ночью 23,0. Средняя влажность - 75%. Самый дождливый период в Сингапуре продолжается с ноября по февраль. Самыми холодными месяцами являются ноябрь, декабрь и январь, в это время температура +25-26С˚.

Сингапур расположен в 137 км к северу от экватора, и это означает, что в любое время года здесь жарко. Для этой страны характерен тропический муссоный климат.

Дневная жара смягчается морским бризом и сильным перемешиванием потоков воздуха. Дожди выпадают круглый год, но с ноября по январь, когда дует северо-восточный муссон, на Сингапур обрушиваются ливни. На десять минут люди застывают под навесами уличных торговцев, зонтиками, в аркадах зданий. Затем столь же внезапно дождь прекращается, оставляя после себя чисто вымытые тротуары, свежую зелень и влажные зонтики, которые теперь защищают уже от солнца.

Основная валюта. Денежная единица страны - сингапурский доллар ( S$ ), именно его предпочитают во многих ресторанах и магазинах. Хотя от долларов США никто не откажется, правда поменяют по не выгодному для вас курсу, поэтому всегда лучше иметь с собой местную валюту. В обращении находятся банкноты достоинством  1, 2, 5, 10, 20, 50, 1000 и 10000 сингапурских долларов. Монеты 1, 5, 10, 20, 50 центов и 1 доллар.

Пункты обмена валюты находятся в большинстве банков, отелей и магазинов. Уличные пункты и те, что находятся в магазинах - все лицензированы и в них обсолютно безопасно менять деньги. Многие из них смогут дать вам более выгодный курс, нежели банки. Большинство банков открыты с 09:30 до 15:00 с понедельника по пятницу, а в субботу с 09:30 до 11:30.
 
Интересные места.
Очард роуд. Название "Очард" улица получила совсем не из-за торговых отношений, на самом деле в 1840-х годах здесь были плантации мускатного ореха и перца, но жизнь была не легкой для плантаторов. Мускатные плантации, расположенные в долине, часто страдали от наводнений и других бедствий. Только в 1965 году смогли утихомирить водную стихию, спрятав Стамфордский водный канал под землю.
Вот тогда, начиная с 1970-х годов, стали появляться первые современные здания. И так кирпичик за кирпичиком, и блок за блоком стали вырастать башни из стекла и стали, которые и сделали сегодня улицу Очард изысканным центром досуга. Большое количество ресторанов, кафэ, магазинов и кинотеатров задержат вас на этой улице на ни один час.
Очард Роуд сегодня – центральная улица города. Она постоянно наполненна тысячями местных жителей и гостей города. Все собираются здесь для того, чтобы побродить по магазинам, посетить рестораны или кафе, а с приходом сумерек дискотеки и бары, или же просто медленно прогуляться вдоль этой длиной улицы в поисках романтики.

Река Сингапур. Когда сэр Раффлс подписал соглашение о создании свободного торгового порта в Сингапуре, сюда потянулись иммигранты из близлежащих стран. И в течение шести месяцев, лодочная набережная или Boat Quay превратилась в горячее место торговли. Представьте, что только век назад загорелые портовые грузчики, известные как кули, балансировали тяжелейшие холщевые мешки с рисом и сахаром на своих плечах, загружая и разгружая торговые суденышки. Эти рабочие должны были иметь очень крепкие руки, т.к. каждый мешок мог весить до 100 кг. И за все такие усилия им платили всего лишь доллар, но это считалось очень хорошей оплатой в те дни. В те времена, обед для них вероятнее всего состоял из горячей похлебки с лапшой. Обычно она покупалась за пару центов у уличных торговцев, которые сновали по кварталам, продавая эту незамысловатую еду.
Богатые иммигранты стремились строить свои магазины на уже очень тесно застроенной южной стороне реки, потому что по китайскому поверью, это место напоминает круглое брюшко карпа, в котором находится богатство и процветание. Заметьте как расположены ряды зданий; высота домов – это показатель благосостояния хозяина – чем выше здание, тем он богаче.
Обе набережные, находящиеся вдоль этой реки, очень гостеприимны и славятся множеством ресторанов, баров и дискотек. Некоторые из них предлагают живую музыку.

Набережная Боат Ки - вечером, когда под неоновыми огнями преображаются цветные фасады более 35 баров и ресторанов, большинство которых открыто до 2.00 часов утра и игриво заманивают вас отведать любую кухню мира, Boat Quay превращается в самую популярную прогулочную набережную!

Набережная Кларк Ки – необыкновенное место! Каждый выходной - это популярный “блошиный” рынок. Гости и местные неспешно просматривают магазинчики в поисках различных “сокровищ”. Здесь вы можете найти милые безделушки, украшения и антиквариат. Но когда время подходит к обеду на Clarke Quay, вы будете ошеломлены количеством выбора! 60 шоп-хаузов были преобразованы в 200 торговых заведений, ресторанов, баров и игровых центров
Обе набережные гордятся своей шумной ночной жизнью. Как только смеркается, воздух наполняется музыкой с магическим привкусом волшебства! Лавочки на колесиках вспыхивают разноцветными огоньками, привлекающими ваше внимание. Карнавальная атмосфера перемешивается с незабываемыми ароматами специй из ресторанчиков.

Фонтан Богатства. Эта величественная бронзовая скульптура быстро стала самой известной меткой Сингапура. Фонтан был внесен в Книгу рекордов Гиннесса в 1998 году как самый большой Фонтан в мире! Он был создан по философии Фэнг Шуй. Не записанная в ранг религиозного предрассудка или суеверия, эта философия получила признание как научный принцип метафизики.
Фонтан расположен в деловой части города Сантек Сити, которая тоже была спроектирована в соответствии с философией Фенг Шуй в виде огромной ладони, чтобы привлекать и сохранять гармонию и благосостояние. Четыре 45-ти этажных здания формируют пальцы и одна 18-ти этажная башня – большой палец этой гигантской ладошки. А в центре лежит драгоценное кольцо – Фонтан Богатства, в которое течет удача! Одна из наиболее могущественных составляющих природы – это вода, символизирующая богатство и успех. Вода, текущая вовнутрь фонтана, представляет собой богатство, текущее в вашу ладонь.
Считается, что прикосновение ладошкой к воде во время обхода фонтана три раза по часовой стрелке, принесет счастье, удачу и настоящее богатсво! Однако, есть одно предупреждение, вы сможете получить благосклонность фортуны, то подойдете к фонтану с чистыми мыслями и искренними намерениями!

Остров Сентоза
, в переводе с малайского, означает мир и спокойствие. Остров был трансформирован из британского форта и военной базы в курорт с 335 гектарами восхитительно-зеленой тропической флоры, среди которой есть множество развлечений. Сегодня остров Сентоза - одно из самых главных и популярных мест отдыха. Здесь каждый - взрослый или ребенок, мужчина или женщина, директор крупной компании или служащий, сможет найти себе занятие и отдых по душе! Для большей информации, войдите сюда и вы узнаете все о Сентозе.
 
 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24