ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

О стране: Чехия

О стране

karlovbridge2.jpeg

Чехия – страна контрастов. В ней присутствует и славянская самобытность, и средневековая чопорность, и легкая современность. Даже самому взыскательному туристу будет что посмотреть. Сюда можно отправиться с семьей, чтобы отдохнуть на природе или поехать с друзьями и осмотреть все достопримечательности, побывать в средневековых замках и окунуться в жизнь модной европейской столицы, можно поправить здоровье на одном из лечебных курортов.
Чехия удобно расположилась в центре Европы. Около 35% территории страны занимают широколиственные леса, склоны низкогорий покрыты хвойными лесами.
Крупнейшая река страны – Лаба с притоком Влтава. Чехи очень бережно относятся к природе. На территории страны находится множество заповедников, создано 3 национальных парка. Ландшафт этих мест удивителен по своей красоте и разнообразию. Широкие долины с густой сетью речек и озер сменяются густыми лесами, холмами и горными хребтами, хранящими вековую свежесть и прохладу сталактитовых пещер. Именно здесь находятся уникальные целебные минеральные источники популярнейших европейских курортов.  Хороший уровень обслуживания и сравнительно низкие цены сделали доступными лечение в Карловых Варах, Марианских Лазнях, Франтишковых Лазнях, Яхимове, Подебрадах, Теплицах и других не менее исторических курортах.
Климат Чехии умеренный. Зимой возможны легкие морозы. Снега слишком мало, чтобы превратиться в слякоть на улицах города, зато его предостаточно в горах для занятий зимними видами спорта.
Летом средняя температура воздуха +20, зимой +5. самый холодный месяц – январь.
Денежной единицей является чешская крона. Население страны составляет 10,3 млн. человек (по переписи 1995 г.) Официальный язык – чешский. Большинство населения понимает по-русски. Столица Прага – туристическая достопримечательность и самый большой город страны. Чешская кухня образовалась из местных кулинарных пристрастий и многочисленных заимствований. Она отличается сытными блюдами и сочно-сладкими десертами. Национальным чешским напитком, несомненно, является пиво. Некоторые сорта чешского пива известны далеко за пределами страны.

Что посмотреть.
Отдыхающим в Чехии предлагается около 130 исторических комплексов, каждый из которых по-своему уникален. Многие объекты внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
По насыщенности экскурсионной программы Чехия входит в десятку наиболее посещаемых стран мира. Несомненно, самым красивым городом Чехии являемся Прага. Предлагается множество экскурсий с осмотром достопримечательностей столицы. В начале XIX века Бернардо Вользано насчитал 103 башни в Праге и таким образом город приобрел имя «Город Ста Башен». В настоящее время их насчитывается более 500! В маленькой Чехии расположено огромное количество замков, крепостей и их остатков (в виде развалин). В сущности, свой собственный замок есть почти в любом городе, которому исполнилось хотя бы лет двести.
Пивной рай, прекрасные замки, Прага, напоминающая гигантские декорации к кино-фильму, и какая-то притягательная простота – такой образ Чехии останется у многих иностранцев, посещающих эту страну. Она до сих пор пьянит свободой даже самую «свободную» нацию в мире – американцев, она поражает своими красотами прирожденных эстетов – итальянцев и французов. А русские, даже за время короткой турпоездки, успевают почувствовать то спокойствие, ту милую сердцу провинциальность, которую трудно найти в наши дни в России.
Но стоит здесь задержаться подольше, стоит открыть сердце чешской культуре – и вы с тоской будете вспоминать ту гармонию с окружающим миром, которую познали в Чехии. Как сказал однажды один из известных людей, это та страна, где ваша душа сама открывается для диалога с Богом.



 

 

 

 

 

 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24