ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

США: виза

Для обращения за неиммиграционной визой каждый заявитель (включая детей, вписанных в паспорта родителей) должен предоставить:

·         Действительный заграничный паспорт;

·         Опросный лист для получения американской визы

·         Одну цветную фотографию на светлом фоне, сделанную в течение последних 6 месяцев (5 х 5 см).

·         Нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка;

·         Консульский сбор за каждого обращающегося (не возвращается вне зависимости от результата).

Закон США предполагает, что каждый обращающийся за визой имеет намерения остаться в США, и для получения неиммиграционной визы ему нужно доказать обратное. Чтобы опровергнуть это предположение, обращающиеся за визой должны предоставить доказательства наличия прочных экономических, семейных и социальных связей с местожительством за пределами США, которые не позволят заявителям остаться в США после срока разрешенного пребывания.

Не существует перечня документов, необходимых для получения визы, так как обстоятельства у всех различны. Мы однако настоятельно рекомендуем принести на интервью следующие документы:

- доказательство наличия постоянной работы и/или семейного дохода (например, справки с места работы с указанием должности, продолжительности работы и зарплаты);

- все предыдущие заграничные паспорта с визами;

- справка с места учебы, зачетная книжка, студенческий билет (для учащихся/студентов);

- для научных работников (вне зависимости от цели поездки): дополнительная анкета DS-157 (можно рукописно); список публикаций и резюме (содержащее информацию об образовании, опыте работы, должностных обязанностях в настоящее время и области научных интересов) – на английском языке.

Просим также иметь с собой документы, отражающие цель поездки. Нотариально заверенное приглашение не требуется, но желательно предоставить письмо (возможно факсовую копию) от проживающих в США друзей, родственников или деловых партнеров, которое подробно объясняет отношения с приглашающей стороной и обстоятельства планируемой поездки. Попросите ближайших родственников прислать документы, отражающие их иммиграционный статус в США (копия паспорта гражданина США, «зеленой карты» или визы). Пожалуйста, ничего не присылайте на адрес Консульства; все документы должны быть на руках у заявителя в день интервью.

Заявители, чья предыдущая виза была выдана в ноябре 2007 г. или позже, могут получить визу без личного присутствия.

Каждому обращающемуся необходимо сдать действующий заграничный паспорт, страницу-подтверждение заполнения анкеты DS-160  с загруженной фотографией. Запрещено предоставлять ту же фотографию, которая ранее использовалась на визе США. Детям, вписанным в паспорта родителей, требуется фотография в паспорте. Однако мы настоятельно рекомендуем детям выезжать по собственным паспортам. На семью или группу заявителей может подать документы один человек.

Иные сопроводительные документы потребуются только в день интервью. В назначенный день и время каждому заявителю, за исключением малолетних детей до 14 лет, необходимо лично явиться в Консульство (ул.Фурштатская, 15; ст.метро «Чернышевская»), пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев и интервью с представителем консульской службы. Во время проведения интервью заявители смогут представить любую документацию, которую желают довести до сведения консульского офицера.

Мы рекомендуем всем заявителям подавать документы на получение неиммиграционных виз как минимум за 4 недели до планируемой даты отъезда. В летнее время, а также в период праздников и отпусков для обработки документов может потребоваться дополнительное время.

Убедительная просьба не приносить в день интервью большие сумки, пакеты и портфели, а также оружие, средства самообороны, легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, колющие и режущие предметы, радиоэлектронику и мобильные телефоны. В противном случае Вам может быть отказано в посещении Консульства без объяснения причин. Надеемся на Ваше понимание. Также мы рекомендуем не планировать других мероприятий на первую половину дня в день интервью. В отдельных случаях процедура может занять 3 часа. Заранее приносим свои извинения, если в день интервью Вам потребуется провести в Консульстве больше времени, чем Вы изначально рассчитывали.

Все заявители, явившиеся в назначенный день на собеседование, должны иметь при себе действующий общегражданский паспорт для предъявления сотрудникам полиции при входе в Консульство. Новые правила, которые вводятся в Генеральном консульстве США в Санкт-Петербурге, являются составной частью новой системы обеспечения безопасности, вводимой во всех посольствах и консульствах США во всем мире.

 

 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24