ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

Греция: виза

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ГРЕЦИЮ

Подача документов в Консульство Греции в Санкт-Петербурге осуществляется не ранее, чем за 6 недель до даты вылета!!!

v         Анкета-опросник + Анкета с подписью

v      Две цветные фотографии на белом фоне 3,5 х 4,5 размер лица от макушки до подбородка – 30 мм!!! (ОБЯЗАТЕЛЬНО) Фотография должна быть сделана за последние 6 месяцев. Фотография должна быть сделана без солнечных очков и иных аксессуаров, если только вы не носите этот предмет по медицинским предписаниям (например, глазная повязка)

v      Заграничный паспорт, сроком действия не менее 3 месяца со дня окончания поездки.

v      Аннулированные старые заграничные паспорта, если таковые имеются (за последние 5 лет).

v      С 1 января 2011 года не требуется предъявление оригинала российского общегражданского паспорта туриста, достаточно предоставить следующие страницы: с фото, прописка, семейное положение (14-15 стр.), сведения о ранее выданных паспортах (18-19 стр.). Копии должны быть двусторонними, по два разворота паспорта на каждой стороне.


v      Также не требуется представлять оригиналы документов, подтверждающих родство, в том случае, когда ребенок сопровождается не родителями. В этом случае аналогично предоставляются ксерокопии документов. Свидетельство о рождении ребенка и нотариальное согласие родителей на его выезд за границу по-прежнему представляются в оригинале с одной фотокопией.

v      Российские граждане из регионов вне округа компетентности Консульства или иностранные граждане, временно проживающие в Северо-Западном округе, представляют справку о временной регистрации и ее ксерокопию. Для граждан Российской Федерации временная регистрация должна быть 3 месяца до поездки и 3 месяца со дня возвращения из поездки. Для иностранных граждан временная регистрация должна быть 2 года до поездки и 2 года после.

v      Справка с места работы на фирменном бланке организации с указанием:

Ø       полного названия организации, адреса и телефона (должны быть пропечатаны на бланке, либо напечатаны тем же шрифтом, что и основной текст справки (записи рукой не допускаются!)

Ø       исходящего номера и даты выдачи справки;

Ø       даты, с которой турист работает на данном предприятии;

Ø       занимаемая должность;

Ø       ежемесячная заработная плата.

Ø       Справка должна быть заверена печатью предприятия и подписью должностного лица. Если турист работает в должности генерального директора, то справку подписывает его заместитель или главный бухгалтер.

Ø       Справка имеет срок действия 30 дней!

v      Пенсионеры предоставляют ксерокопию пенсионной книжки, а также подтверждение наличия средств в иностранной валюте (выписка о движении средств по счету за последние 3 месяца, заверенная печатью банка). Как вариант, пенсионер может предоставить справку с места работы своего ребенка + свидетельство о рождении ребенка (из которого будет видно их родство) + нотариально заверенное заявление о спонсорстве + ксерокопия российского паспорта 1 стр. + прописка.

v      Студенты представляют справку из учебного заведения + справка с работы одного из родителей + нотариально заверенное спонсорство + ксерокопия российского паспорта 1 стр. + прописка. Родство со спонсором необходимо подтвердить копией свидетельства о рождении (если родитель менял фамилию, необходимо проследить родство со спонсором, например свидетельство браке, о разводе и т.д.), все документы, подтверждающие родство предоставляются в копиях.

v      Для неработающих в настоящий момент, следующих в поездку с супругом(-ой), необходимо свидетельство о браке (копия). Если неработающий турист едет без супруга(-и) - справка с места работы супруга (-и) + свидетельство о браке (копия) + нотариально заверенное заявление о спонсорстве + ксерокопия российского паспорта 1 стр. + прописка.

v      Для Индивидуальных Предпринимателей (ИП) необходимо: Свидетельство гос. регистрации ИП + Свидетельство о постановке на налоговый учет + налоговая декларация за последний квартал или справка о доходах из налоговой инспекции за последние полгода, все документы предоставляются в оригиналах. Для работников ЧП или ИП необходимы справка с работы, Свидетельство гос. регистрации ИП + Свидетельство о постановке на налоговый учет заверенные печатью ИП.

v      Медицинская страховка, которая должна покрывать срок пребывания за границей и расходы, которые могут возникнуть при необходимости срочного возвращения на родину по медицинским показаниям, срочной медицинской помощи или экстренной госпитализации. Сумма страхового покрытия должна быть не ниже 30 000 (тридцати тысяч) евро или эквивалента в долларах США. Страховки, выписанные от руки, не принимаются!!!

v      В случае, когда путешествуют также дети до 18 лет, дополнительно требуется:

·                     Свидетельство о рождении ребенка, а также ксерокопия свидетельства.

·                     В случае если ребенок едет с одним из родителей необходимо нотариально заверенное согласие на выезд от второго родителя + ксерокопия двух первых страниц Российского паспорта второго родителя.

·                     В случае если ребенок путешествует без родителей необходимо нотариально заверенное согласие от обоих родителей + ксерокопия двух первых страниц Российского паспорта обоих родителей и подтверждение родства с сопровождающим.

·                     В случае если один из родителей умер - свидетельство о смерти (копия).

·                     Если мать имеет статус матери - одиночки, то предоставляется либо справка о том, что она является матерью-одиночкой (форма 25) + книжка матери одиночки или решение суда о лишении родительских прав. Справка из милиции не принимается.

·                     Справка с места учебы.

·                     Спонсор ребенка (мама, папа), если спонсор не сопровождает ребенка в поездке, то нотариально заверенное спонсорское письмо, справка с работы спонсора. Если спонсор сопровождает ребенка в поездке, то спонсорское письмо пишется от руки в свободной форме. Родство со спонсором необходимо подтвердить!!!

При наличии действующей мультивизы у одного из туристов, путешествующих вместе, предоставляется копия первой страницы загранпаспорта и мультивизы этого туриста.

ВРЕМЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИИ С ПЕЧАТЬЮ СТРОИТЕЛЬНО-ЖИЛИЩНОГО КООПЕРАТИВА И ОБЩЕЖИТИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24