ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

Марокко: экскурсии из Марракеша

ЭКСКУРСИИ ИЗ МАРРАКЕША

Сады и городская стена

Во время экскурсии вы посетите самые известный сад Jardin Majorelle , владельцем которых был Ив Сент Лоран. Этот сад - произведение искусства, где гармонично сочетаются растения со всех континентов мира. Уникальная ирригационная система сада была построена еще в XII в.

 

Посещение Медины и базара

Во время экскурсии вы посетите самые известный сад Jardin Majorelle , владельцем которых был Ив Сент Лоран. Этот сад - произведение искусства, где гармонично сочетаются растения со всех континентов мира. Уникальная ирригационная система сада была построена еще в XII в.

 

Откройте для себя Марракеш

Во время экскурсии вы увидите красоту марокканской исламской архитектуры, ознакомитесь с главными достопримечательностями Марракеша, включая самую красивую и большую мечеть Марракеша - Кутубия, известную великолепным 69-метровым минаретом. А также посетите знаменитый дворец Бахия, гробницы Саади с их необыкновенными декоративными марокканскими узорами, увидите традиционные ремесла. Дополнительно возможно посещение фабрики ковров, где вы сможете увидеть, как вручную создаются подлинные произведения искусства – марокканские ковры.

 

Шоу «Фантазия» (с ужином)

Для вас откроются двери сказок «Тысячи и одной ночи», где ваши фантазии смешаются с местной магией, фольклором и огненным шоу. Полюбуйтесь оригинальными марокканскими фольклорными ансамблями, выступлением танцоров и певцов из разных уголков Марокко, наслаждаясь марокканским ужином в традиционной атмосфере «шатров вождя». Затем действо переместится на улицу: происхождение этой воинственной церемонии, в которой участвуют лучшие наездники различных племен, уходит корнями в глубокое прошлое. Это ослепительное зрелище и завершит ваш вечер.

 

Плато Кик

Поездка по красивейшим местам к Атласским горам. Отправление в джипах к плато Кик, пешее восхождение к берберской деревне, расположенной у подножия горы на высоте 1000 м, где вы сможете сделать незабываемые снимки, а также насладиться марокканским мятным чаем в доме берберской семьи.

 

Долина Урика

В 35 километрах от Марракеша, у подножья Атласских гор, находится долина Урика c пышной зеленой растительностью. Вас радушно встретят местные жители, а в традиционных берберских домах вы поближе познакомиться с культурой и бытом берберов. Затем вы продолжите путь вдоль долины, увидите необычные речные берега, поросшие могучими тополями и плакучими ивами, нехарактерными для этих широт. Будет организован обед в живописном ресторане.

 

Водопад Узуд

Во время экскурсии вы проедете около 150 км на северо-восток от Марракеша, путь проходит по одному из самых красивых мест Атласских гор. Там, на пике высотой в 1000 м, вы насладитесь видом роскошного водопада, увенчанного ореолом радуги. Вода с шумом низвергается вниз, в бассейн из известковых пород, полускрытый пышной растительностью оливковых деревьев. В верхней части водопада, всего в шаге от пропасти, стоят десятки маленьких древних мельниц, работающих благодаря потоку воды. В сумерках вы сможете понаблюдать за многочисленными семьями обезьян, проказничающих в ветвях рожковых деревьев. (Обед не включен.)

 

Уарзазат (1 день, 210 км от Марракеша, обед включен)

Этот маршрут проложен через плодородную долину Хауз, пестрая панорама которой расстилается вплоть до перевала Тизин Тишка (2260 м над уровнем моря) – цепь Высокого Атласа. Далее, по дороге в Уарзазат, начинается полупустыня, с ее касбами и глинобитными домами, вас поразит яркий контраст между селениями с домиками, выстроенными из красной глины, и зелеными полями. Уарзазат – город, расположенный у границы Великой пустыни Сахары. Вы посетите старинную резиденцию Паши Глауи в центре Касбы Таурирт, где вас ожидает обед.

Эссуэйра (1 день, 174 км от Марракеша, обед включен)

Крепость Эссуэйра - одно из лучших укреплений марокканского побережья. Бухта Эссуэйра частично защищена островом Могадор, что делает ее тихой гаванью, куда не проникают сильные морские ветры. Это любимое место музыкантов, художников, исследователей культуры и серферов. Во время экскурсии вы посетите порт, старую Медину с еврейским кварталом, деревянные галереи и скалы. Обед будет организован в живописном рыбным ресторане, а затем у вас будет немного свободного времени, чтобы еще раз самостоятельно изучить город.

 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24