ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

Марокко: экскурсии из Агадира

ЭКСКУРСИИ ИЗ АГАДИРА

ГРАНД ТУР ПО МАРОККО (7 ночей / 8 дней )

День первый: аэропорт – Агадир
 Ужин и размещение в отеле г. Агадир.

День второй: Агадир – Марракеш – Касабланка
 После завтрака отъезд в Марракеш. Обед в г. Марракеш, продолжение пути в Касабланку. Осмотр достопримечательностей Касабланки, посещение мечети Хасана II (осмотр снаружи), свободное время. Ужин и размещение в отеле Касабланки.

День третий: Касабланка – Рабат – Фес
 Освобождение номеров. Завтрак в отеле, переезд в Рабат. Осмотр достопримечательностей Рабата, посещение Королевского дворца, башни Хасана, мавзолея Мохаммеда V и Casbah. Переезд в Мекнес. Обед и осмотр г. Мекнес. Мекнес – это город мечты, где можно увидеть монументальные ворота Ифи Аль Мансур, одних из самых красивых в Марокко. Мекнес расположен в зеленой зоне и окружен оливковыми рощами. Переезд в Фес, ужин, размещение в отеле.

День четвертый: Фес
 Завтрак. Осмотр достопримечательностей г. Фес. Фес - старейший из четырех марокканских имперских городов. Город основан в VIII в. В лабиринтах улиц туристы будут поражены сохранившимся духом Средневековья. Далее - посещение знаменитой мечети Karaouine (осмотр снаружи), Medersa Attaryne, могилы My Idriss и квартала ремесленников. Обед. Посещение базара. Возвращение в отель. Ужин.

День пятый: Фес – Ифран – Эр-Рашидия – Эрфуд
 В первой половине дня маршрут проходит через кедровые леса. Вы переедете через горы Среднего Атласа. Далее путь лежит через центр зимних видов спорта Ифран, Азру и Мидельт на северо-востоке Высокого Атласа. Обед в типичном ресторане. Переезд в Эрфуд. Ужин. Размещение в отеле. Дополнительно можно заказать экскурсию в песчаные дюны Мерзуга.
 
День шестой: Эрфуд – Урзазат – Тингир
 Завтрак в отеле. Выезд из отеля. После пересечения Хамады (каменной пустыни) - приезд в Тингир. Обед в зоне отдыха Todra Gorge и переезд через Буламн - долину Дадес, прозванную «Дорогой 1000 крепостей», в Уарзазат. Этот город расположен на пустынном плато (около 1200 м над уровнем моря) и предлагает обширный панорамный вид. Ужин, размещение в отеле в г. Уарзазат. Возможен визит на киностудию в г. Уарзазат.
 
День седьмой: Урзазат – Марракеш
 Завтрак в отеле. Выезд из отеля и переезд в известную деревню Ait Benhaddou, где были сняты такие известные фильмы, как "Содом и Гоморра" и "Лоуренс Аравийский". Деревня включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Продолжение пути в Марракеш через Tizi-N Tichka Pass. Обед в отеле. Посещение Гробницы Saadian и знаменитых представлений на площади Джемаа эль Фна. Вечером вы насладитесь марокканским ужином и фольклорным шоу. Размещение в отеле.

День восьмой: Марракеш – Агадир
 Переезд в Агадир. Трансфер в аэропорт или в отель для продолжения отдыха.

 

ИМПЕРСКИЕ ГОРОДА (7 ночей / 8 дней)

День первый: аэропорт – Агадир
 Ужин и размещение в отеле г. Агадир.

День второй: Агадир – Марракеш
 После завтрака отъезд в Марракеш. Посещение Садов Менары. Обед в отеле. Во второй половине дня посещение исторического города (Дворец Бахия, могилы Саадидов и знаменитой площади Джемаа эль Фна). Ужин в марокканском ресторане с фольклорной шоу-программой.

День третий: Марракеш – Азру – Ифран – Мекнес
 Освобождение номеров. Завтрак в отеле и переезд в Азру через Бени Меллал. Обед в ресторане. Продолжение пути в Мекнес через Азру и Ифран. Ифран - прекрасный летний курорт, известный центр зимних видов спорта, один из самых посещаемых городов в Марокко в самом центре живописного кедрового леса. Ужин и размещение в отеле г. Мекнес.

День четвертый: Мекнес – Фес
 Освобождение номеров. После завтрака экскурсия в Мекнес, город вашей мечты! Там находятся монументальные ворота Баб аль-Мансур, одни из самых красивых в Марокко. Вы также посетите мавзолей Мулай Исмаил. Мекнес расположен в зеленой зоне и окружен оливковыми рощами. Обед. Далее продолжение пути в Мекнес и Волюбилис, бывшее римское поселение. Ужин и размещение в отеле г. Фес.
 
День пятый: Фес
 После завтрака в отеле экскурсия по городу. Фес - старейший из четырех марокканских имперских городов. Основан в VIII в. В лабиринтах улиц туристы будут поражены сохранившимся духом Средневековья. Далее посещение знаменитой мечети Karaouine (осмотр снаружи), Medersa Attaryne, могилы My Idriss (осмотр снаружи) и квартала ремесленников. Обед в г. Фес. После обеда посещение базара. Возвращение в отель. Ужин.

День шестой: Фес – Рабат – Касабланка
 Освобождение номеров. Завтрак в отеле. Отъезд в город Рабат, столицу страны. Экскурсия по городу с посещением Королевского дворца, башни Hassan, мавзолея Мохаммеда V и Casbah. После обеда продолжение экскурсионной программы по Касабланке с посещением мечети Hassan II (снаружи). Ужин и размещение в Касабланке.
 
День седьмой: Касабланка – Марракеш – Агадир
 Освобождение номеров. После завтрака переезд в Марракеш. До обеда туристы могут посетить базар и сувенирные лавки Марракеша. Далее переезд в Агадир. Ужин и размещение в отеле.
 
День восьмой: Агадир – аэропорт
 Трансфер в аэропорт или продолжение отдыха в отеле.

 

МАРРАКЕШ (1 день)

Побывать в Марокко и не увидеть Марракеш – такое невозможно себе представить.
Откройте для себя подлинный мир Востока!
Этот блистательный имперский город, стоявший у истоков марокканской государственности, расположен у подножья гор Большого Атласа, вершины которых в зимние месяцы покрываются снегом. В Марракеше сохранились памятники архитектуры XII-XIII вв., времени правления династии Альмохадов, а также постройки XVI в., времени правления династии Саадидов. Вы посетите основные достопримечательности города: минарет мечети Кутубия (к сожалению, вход в саму мечеть не мусульманам запрещен), гробницу Саадидов – прекрасно сохранивший архитектурный ансамбль, дворец Бахия – с парадными залами, украшенными кедровым деревом, великолепными витражами, знаменитыми деревянными решетками на окнах, колоннами, расписанными и украшенными арабесками. В старой части города – опоясанной 19-километровой городской стеной Медине – царит средневековый восточный колорит. Прогуливаясь по ярким улочкам старого города, вдохните аромат пряностей и понаблюдайте за работой ремесленников.
Джема-эль-Фна, центральная площадь города, днем служит базаром, а вечером превращается в театральные подмостки. Здесь устраивают представления акробаты и танцоры гнауа (потомки чернокожих рабов из Гвинеи), лекари-самородки демонстрируют чудеса исцеления и предлагают лечебные травы, гадалки обещают счастливую жизнь, заклинатели змей демонстрируют изумленной публике свое искусство. Не забудьте заглянуть в одну из гомеопатических аптек, где продаются магические средства от всевозможных болезней.
Экскурсия предоставляется в четверг и воскресенье.
Cтоимость для взрослого / ребенка: из Агадира – 58 euro

 

ЭССУЭЙРА (1 день)

Город Эссуэйра стоит на полуострове, где постоянно дуют морские пассаты. В древности полуостров был популярен среди мореплавателей, находясь на их пути вдоль побережья Марокко. В VII в. до н. э. Эссуэйру посещали финикийцы. В первые века нашей эры Эссуэйра славилась во всей Римской империи как место производства пурпурного красителя.
Порт Эссуэйра расположен у подножия города, в конце красивых длинных песчаных пляжей. Здесь круглый год держится одинаковая температура воздуха. На набережной много ярко окрашенных традиционных рыбацких лодок с разноцветными сетями. Это шумный и привлекательный город.

Экскурсия предоставляется по средам.

Cтоимость для взрослого / ребенка: из Агадира – 35 euro

 

ИМУЗЗЕР (полдня)

В 115 км к северу от Агадира проходит дорога, 24 км которой проложены по гористой местности, через плато и долины в ущельях гор. В этой местности преобладают деревья Арганы и пальмы. В центре этого природного ботанического сада, известного как Долина Du Paradis, находится живописнейшая деревушка Имуззер, чьи нарядные белые домики окружены пальмовыми рощами. Пчеловодство – одно из основных занятий жителей региона, в начале мая в Имуззере проводится Медовый Фестиваль. В 3 км от Имуззера, вблизи источника Oued Tinkert, каскадом вниз по скале низвергается водопад.

Экскурсия предоставляется по средам.
Cтоимость для взрослого / ребенка: из Агадира – 25 euro

 

ЗАПОВЕДНИК MACCA (экскурсия на джипе, 1 день)

Во время этой экскурсии вы познакомитесь с разнообразными ландшафтами страны и с людьми, населяющими этот регион. Увидите озеро, образовашееся в результате строительства плотины в русле реки. А также банановые плантации, каменную пустыню и песчаные дюны, пустынные пляжи Атлантики и удивительный зеленый заповедник Масса. Вас ждут увлекательное джип-сафари и обед из национальных блюд в частном доме.

 

ТАФРАУТ (1 день)

Окруженный гранитовыми скалами, уютный и приветливый «розовый» посёлок Тафраут расположился в живописной долине Амельн, у подножия гор Анти-Атласа. Сохранивший дух старины, Тафраут придется по душе любителям необычных натурных съемок и поразит воображение причудливыми природными образованиями. В окрестностях поселка можно увидеть древнейшие наскальные изображения бегущих газелей. Настоящее чудо природы - горное образование, своими очертаниями отчетливо напоминающее небезызвестную треуголку Наполеона. Или сформированный несколькими скалами силуэт каменного льва. Kстати, при внимательном взглядe на горы, в том числе на самую высокую вершину Джебель аль-Кест (2359 м), туристы обнаружат немало силуэтов представителей животного мира. B caмoм Тафрауте вaм представится шанс пройтись по колоритному восточному базару и приобрести на память о Марокко традиционные кожаные тапки, а также оливковое и аргановое масло.

Обратная дорога в Агадир проходит через перевал Кердусси с посещением центра серебряных ремесел в Тизните. Во время поездки вам предстоит обед у местных жителей.


Экскурсия предоставляется в пятницу и воскресенье.
Cтоимость для взрослого / ребенка: из Агадира – 44 euro

 

ЗАГОРОДНЫЕ ВЕРХОВЫЕ ПРОГУЛКИ

Вы можете совершить прогулку верхом на лошади или верблюде. В сопровождении опыт ного проводника (конюха или погонщика) вы прокатитесь в окрестностях долины Сусса, сможете полюбоваться стаей розовых фламинго, проехав через тенистую эвкалиптовую рощу до Королевского дворца и Национального заповедника. Конную прогулку рекомендуем как опытным наездникам, так и новичкам! Для каждого будет предложена индивидуальная программа - в зависимости от вашего умения. Обучение детей и катание на пони.


 Катание на лошади (2-часовая поездка)
 Выезд из отеля в 9.00 или в 15.00, окончание в 11.30 или в 17.30
 Cтоимость для взрослого / ребенка: из Агадира – 26 euro


 Катание на лошади (4-часовая поездка)
 (с выездом к океану на дикий пляж)
 Выезд из отеля в 9.00 или в 15.00, окончание в 13.00 или в 19.00


Катание на верблюде (2-часовая поездка)
Выезд из отеля в 9.00 или в 15.00, окончание в 11.30 или в 17.30
Cтоимость для взрослого / ребенка: из Агадира – 26 euro

 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24