ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

Португалия: Мадейра

 

Групповые туры

Экскурсии

Цены на отели

 В северной части Атлантического океана, недалеко от континентальной Европы, находится архипелаг Мадейра, который включает в себя два населенных острова: Мадейра и Порту Санту, с дружелюбными местными жителями, девственной природной красотой, мягким целебным климатом, и две группы ненаселенных островов: Дезерташ и Сельваженьш с редчайшими представителями флоры и фауны. Короткий перелет из Европы и Вы в незабываемом месте, где можно идеально совместить пляжный отдых с пешими прогулками по горам или активным отдыхом в городе. Острова Мадейры идеальны для отдыха, восстановления физических сил и эмоционального равновесия, обретения внутренней гармонии и заряда энергией для противостояния всем стрессам, которыми так наполнена наша повседневная жизнь.
Остров Мадейра знаменит своим природным богатством, где самой важной и особенной частью является Лавровый лес (Лаурисилва), сохранившийся с времен третейского периода, и входящий в список Мирового Наследия ЮНЕСКО. Не менее знаменита Мадейра и широкими возможностями для занятий самыми различными видами спорта круглый год - от параплана до скалолазания, горного велосипеда до верховой езды и гольфа. Пляжный отдых на острове актуален круглый год благодаря мягкому климату и температуре воды в океане, которая никогда не опускается ниже 17ºC.

Культурно-историческое наследие прекрасно отражается в многочисленных музеях, церквях, дворцах, фамильных домах и других исторических памятниках острова, а так же в местных товарах, таких как вино и вышивка, и заслуживает самого трепетного внимания.

В 40км от Мадейры находится второй обитаемый остров архипелага Порто Санту, который с легкостью можно назвать кусочком рая на земле. Вдоль побережья тянется девяти километровый, изумительный по красоте, песчаный пляж, омываемым теплыми, кристально чистыми водами океана. Это идеальное место для того, чтобы на время забыть о заботах и проблемах повседневной жизни.

До необитаемых островов архипелага Дезерташ и Сельважен можно добраться под парусом всего за несколько часов. На этих островах встречаются самые редкие, которые только существует на планете, представители растительного и животного мира. Острова Дезерташ, в 40 км к югу от Фуншала, - природный заповедник, который был создан для охраны белобрюхого тюленя и на сегодняшний день острова являются их единственным убежищем во всей Атлантике. Острова Сельваженьш: Сельваженьш Большой и Сельваженьш Малый, располагаются в 330 км от Мадейры, имеют идеальные условия для жизни морских птиц, благодаря чему так же являются природным заповедником.

Местоположение:

Остров Мадейра расположен в 600 км к западу от африканского побережья и в 1000 км к югу от континентальной Европы. Площадь составляет 741 км2 (57 км в длину и 22 км в ширину). Перелет до острова из Лисабона занимает около 1.5 часов.
 Считается, что архипелаг Мадейра был открыт португальскими мореплавателями в 1418 году. Архипелаг включает в себя острова: Мадейра, Порто Санту и две группы необитаемых островов: Сельваженьш и Дезерташ. Острова простираются между 32º22’20" и 33º7’50" северной широты и 16º16’30" и 17º16’38" западной долготы.

Климат:

Благодаря своему географическому расположению, горному рельефу и близости теплого течения Гольфстрима, на Мадейре уникальный мягкий климат, который сохраняется круглый год.
Средняя температура воздуха на островах Мадейры летом +22°С, зимой +16°С, температура воды, соответственно +22°С и +18°С. Умеренный уровень влажности придает этим островам исключительные субтропические особенности.

Официальные праздники и выходные на Мадейре:

На Мадейре есть свои собственные официальные праздники. Вот самые основные из них:

1 янаваря – Новый Год
25 апреля – День Свободы
1 мая – День Трудящихся
10 июня – Национальный День Португалии
1 июля – День Мадейры
15 августа – Успение Богородицы
21 августа – День Фуншала
5 октября – День провозглашения Республики
1 ноября – День Всех Святых
1 декабря – День Независимости
25 декабря – Рождество

Религиозные переходящие праздники здесь также являются официальными выходными и зависят от местного церковного календаря.

 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24