ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

Сан Кашано Деи Баньи (Тоскана)

 На границе Тосканы, Лацио и Умбрии находится один из красивейших курортов Италии, аристократический, элегантный, солнечный и запоминающийся Сан Кашиано деи Баньи. Когда-то, в эпоху древних римлян, и несколько позже, в Средние века, на месте теперешнего курорта сходились многие торговые пути. История Сан Кашиано Деи Баньи - термальной дравницы - ведет отсчет с начала XVII столетия, когда по заказу эрцгерцога Тосканского Фердинанда I здесь возвели роскошную Виллу, ставшую ныне неотъемлемой частью отеля Фонтеверде. В Сан Кашиано Деи Баньи и по сей день сохранилось большое количество памятников старины: храмы, палаццо, замки пленящие красотой и гармонией.
Сегодня Сан Кашиано деи Баньи привлекает туристов не только возможностью оздоровительного, но и познавательного отдыха. Любители путешествий получат огромное удовольствие от знакомства с музеямини-бархитектурными памятниками Флоренции, Сиены, Ареццо, Монтальчино, Монтепульчано, Кьюзи и других итальянских городов. В Сан Кашиано есть все условия для спортивных занятий: гольф, теннис, катание на лошадях, пешие и велосипедные прогулки, а мягкий климат, чистейший воздух, красота окружающей природы и традиционно высокий уровень сервиса в отелях сделают пребывание незабываемым.
Целебными силами вод Кьянчано пользовались этруски и римляне, а сами источники были местами особого культа. Вода источника Sillene упоминается даже в Хрониках 1005 года. Курорт Кьянчано Терме расположен среди тосканских холмов, к югу от Сиены и Ареццо. Это один из известнейших в мире термальных курортов. Среди многих достоинств Кьянчано - очень хороший диагностический центр, с прекрасной аппаратурой и внимательным профессиональным персоналом.
Другим важным его достоинством является то, что, оставаясь в городе, мы все равно живем на лоне природы в окружении старинных садов и парков с чистейшим воздухом, среди зеленых холмов Тосканы. Зона Терм отстроена в современном стиле с гостиницами и лечебными комплексами, виллами и многочисленными магазинами, раскинувшимися вдоль парков.

Лечебные факторы
Сан Кашано Да Баньи, известен своими термальными источниками Fonteverde с температурой 42 °С, целебные свойства которых были открыты еще в XVII веке. Вода источников богата фтором, магнием, кальцием и цинком и имеет идеально сбалансированный природный химический состав. С этим связаны основные лечебные свойства термальной воды и ее воздействие на организм человека.
Этот район насчитывает 43 термальных источника, объем воды в день составляет приблизительно 5.500.000 литров воды, что ставит Сан Кашиано на третье место в Европе
Вода этих термальных источников благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат, дыхательную и нервную системы, состояние кожи и волос, а купание в бассейне с термальной водой будет максимально приятным и комфортным, благодаря специальным скамейкам и новейшей гидромассажной системе.

Показания для пребывания на курорте:
- вода нормализует мускульный тонус, оказывает противовоспалительный, обезболивающий эффект
- ванны с местной термальной водой снижают кровяное давление
- оказывают противовоспалительное действие
- местная термальная вода является натуральным источником кальция, что исключительно важно при лечении остеопороза - печень и желчный пузырь, желудочные заболевания
- вода в виде питьевых курсов улучшает обмен веществ, нормализует уровень кислотности
- вода оказывает противовоспалительное, стягивающее, антибактериальное, очищающее, тонизирующее действие


Для тех, кто предпочитает активных отдых, в Сан Кашиано деи Баньи созданы все условия для занятия гольфом, теннисом, велосипедным и конным спортом, есть большое количество пешеходных экскурсионных маршрутов. В Сан Кашиано чистейший воздух и мягкий климат, что оказывает оздоровительное влияние на организм, а в сочетании с безупречным сервисом в отелях, делает отдых здесь незабываемым.

 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24