ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

Монтегротто-Терме

 Монтегротто Терме привлекает пасторальной прелестью, прозрачностью воздуха, тишиной и выразительностью природы. В центре городка расположены руины древнеримских поселений. Здесь преобладают небольшие уютные отели, где Вы получите полный комплекс курортных процедур за весьма умеренную плату.
Проведите отпуск в одной из красивейших провинций Италии - Венето, на территории национального заповедника у подножия зеленых Эуганейских холмов. Античные колоннады, средневековые соборы, виллы и дворцы создают возвышенное настроение. Вас ждут парки развлечений с аттракционами, музыкальные вечера под открытым небом, фольклорные фестивали, театральные представления и концерты, разнообразные выставки. Оцените мастерство итальянских поваров в многочисленных ресторанчиках, отведайте местных вин и сыров, побалуйте себя традиционными десертами.

Термальная вода
Термальные воды имеют геотермическое происхождение. В их химическом составе доминируют соли брома и йода. Дождевая вода, собираясь в предгорьях Альп, проходит через почву вулканического происхождения, достигая глубины 2500 - 3000 метров, постепенно нагреваясь и обогащаясь минеральными солями.
Воде требуется более 50 лет, чтобы преодолеть расстояние в 70 - 100 км, отделяющее предгорье Альп от Эуганских холмов, и затем она быстро возвращается на поверхность, сохраняя почти неизменной высокую температуру (75 - 87 градусов по Цельсию) и свои целебные свойства.
Химический состав термальной воды и ее температура также играют важную роль в уникальном действии грязей на организм человека. Вода способствует развитию особой растительной микрофлоры и микроорганизмов, формирующихся в процессе созревания грязей, уникальных по своим характеристикам, которые и стали определяющими лечебными элементами термальной зоны Эуганских холмов.

Грязи
Грязи представляют собой смесь природной глины, происходящей из извергшихся магматических пород, термальной воды, водорослей и микроорганизмов.
Для получения глиняной массы с уникальными лечебными свойствами необходим процесс так называемого "созревания грязей", который протекает в специальных ваннах с проточной термальной водой и длится несколько месяцев.
В процессе "созревания" грязь становится уникальным фармакологическим продуктом, способным оказывать на организм человека важное терапевтическое воздействие: противовоспалительное и заживляющее, противоболевое и болеутоляющее, расслабляющее и восстанавливающее жизненные силы, дезинтоксикационное и восстанавливающее минеральный баланс.

Термальные процедуры
Традиционно термальные процедуры состоят из принятия термальных ванн, наложения грязевых компрессов, принятия озоновых ванн, усиливающих эффект грязелечения, традиционных массажей и гидромассажей, ингаляций и эстетических процедур.
Термальная воды и грязи курорта оказывают специфическое воздействие в лечении и профилактике артрозов, болезней опорно-двигательного аппарата, ревматизма, болезней дыхательной системы организма, хронических ринитов, аденоидов, а также способствуют регуляции обмена веществ.
Велико значение природных ресурсов курорта в восстановлении физической и душевной формы, в придании лицу и телу красоты и здоровья.

Основные характеристики термальной воды
Температура: 75-87 градусов по Цельсию
Температура воды в бассейне: 34-36 градусов по Цельсию
РН: 7,1
Щёлочность: 27,7

 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24