ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

Монсуммано-Терме

 На северо-западе от Флоренции, у подножия горы Монсуммано, в долине реки Ньеволе расположился знаменитый тосканский курорт Монсуммано Терме История курорта Монсуммано Терме началась лишь двумя столетиями позже. Во время археологических раскопок был обнаружен грот с горячим подземным озером. Рассказывают, что рабочие, нашедшие подземное озеро, подышали паром, окунули в воду руки-ноги и обнаружили, что усталые ноги перестали болеть, улучшилось дыхание, появилось ощущение легкости и бодрости.
Слава о чудодейственном озере моментально распространилась по всей Италии, а управляющий одного из самых богатых местных семейств Доменико Джусти решил построить здесь "комнаты для отдыха и лечения". И по сей день пещера Джусти, украшенная удивительными по красоте сталактитами и сталагмитами, остается жемчужиной Тосканы.
Предания гласят, что целебные свойства грота Джусти по достоинству оценили Джузеппе Гарибальди, Джузеппе Верди и ряд других исторических личностей. В 1921 году в Монсуммано родился знаменитый актер Ив Монтан.
Комплекс "Гротто Джусти" состоит из трех основных зон: "Ад" (влажность воздуха в помещении почти достигает 100%), "Чистилище" (здесь расположено живописное озеро Лимбо, температура воды 36°С) и "Рай". Диагностическое отделение, центр диетологии, эстетический центр, отделение лечебного массажа и центр восточных медицин предлагают отдыхающим разнообразные лечебные и общеоздоровительные программы. В Монсуммано Терме есть все возможности для полноценного отдыха.
Гольф, теннис; в часе езды от курорта - все водные виды спорта на морском берегу. Разнообразные экскурсии по знаменитым итальянским городам - памятникам истории и культуры: Лука, Каррара, Генуя, Ливорно, Флоренция, Пиза. Термы Монсуммано расположены так удачно, что живя здесь, можно неспеша объездить всю Тоскану. Например, до Флоренции можно добраться за 30 минут, до Пизы за 40 минут, до Лукки за 20, до Парка Пиноккио в Коллоди за 25, до Сиены за один час.

Монсуммано Терме - бальнеотерапевтический предгорный курорт на высоте 20-70 м над уровнем моря, в 55 километрах от международного аэропорта Галилео (Пиза), в 60 километрах от международного аэропорта Веспуччи (Флоренция), (область Тоскана). Расположен у подножий Апеннин, в долине реки Ньеволе.

Много лет назад, в 1849, рабочие карьеров, расположенных неподалеку от Monsummano, нашли необыкновенный грот. Расположенный на глубине 300 м он поражал своей красотой: его заполняли причудливые сталактиты и сталагмиты, таинственно клубился пар над небольшим живописным озером. Некоторые рабочие, исследовавшие пещеру, заметили, что у них прошли суставные боли и кашель. Владельцы карьеров, семья поэта Джузеппе Джусти, обустроили в пещере «лечебные комнаты». Термальное озеро Лимбо, питается многочисленными минеральными источниками (температура 32-34°С), испарения которых наполняют гроты паром. Три зоны (температура повышается по мере удаления от выхода, влажность почти 100%) называются Раем, Чистилищем и Адом. Молва о таинственном лечебном гроте быстро распространилась за пределы страны. Среди посетителей было немало знаменитостей в их числе Джузеппе Верди и Джузеппе Гарибальди, который, испытав эффективность, написал восторженное письмо владельцам. За многие годы существования внутренняя часть грота подвергалась значительным изменениям, в результате чего он, сохранив свою первозданную красоту, стал более удобным для посетителей, и превратился в Grotta Giusti Spa.

Основные лечебные факторы. Минеральные воды относятся к термальным (t° 34-35° С), сульфатно-хлоридно-натриевым и гидрокарбонатно-сульфатно-кальциевым с минерализацией до 2 г/л. Основные методы лечения - минеральные ванны, спелеотерапия, ингаляции, питьевое лечение, орошения. Используя уникальные свойства микроклимата естественных пещер (Grotta Giusti и Grotta Parlanti) и термальной воды, врач дерматолог Антонио ди Пьетро разработал программы «Training Anti Stress», «Тraining Anti Aging», «Тraining Anti Cellulite».

Основные показания для лечения. Заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, кожи, гинекологические болезни, нарушения обмена веществ. Широкий спектр оздоровительных программ различной продолжительности.

Размещение. Самый престижный отель «Grotta Giusti Terme» входит в сеть отелей Small Luxury Hotels of the World. Этот термальный гостиничный комплекс находится в античной вилле XIX века между тосканскими холмами, в окружении оливковых деревьев. Целебная вода из грота подается в термальный бассейн и ванные комнаты номеров.

Досуг. Спорт. Открытый бассейн, теннисный корт, тренажерный зал. Гольф-клуб «La Pievaccia» - одно из лучших полей на 18 лунок. Час езды до моря, указатели на шоссе, напоминают оглавление книги по истории искусств - Лукка, Каррара, Генуя, Ливорно. По дороге можно завернуть в Пизу, или в деревеньку Винчи на родину Леонардо да Винчи. Микеланджело, родившийся в этих краях, в Тоскане, писал, что его ум развился благодаря прекрасным пейзажам и свежему альпийскому воздуху, которым он дышал в детстве.

Монсуммано один из самых старых городов в долине Валдиниволе. Он был основан в 11 столетии. Сохранились крепостные стены первого поселения, в нескольких километрах расположена средневековая деревня Монтеветтолини. Дом, где 12 мая 1809 г. родился поэт Джузеппе Джусти, теперь является музеем. В городе много старинных церквей и соборов, восстановленных в своем первоначальном величии. Монсуммано - «цветочная» столица Италии. Каждые два года здесь проходит всемирный фестиваль цветов «Biennale del Fiore».

 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24