ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

Обзорные экскурсии по Швейцарии

Обзорная экскурсия по Женеве
 
Продолжительность 2 часа

Вы увидете собор Нотр Дам, который расположен недалеко от женевского вокзала Корнаван. От площади Наций проедете по кварталу международных организаций: всемирная организация труда, всемирная торговая организация, всемирная организация здравоохранения, международный совет церквей, международный комитет по защите интеллектуальной собственности, международный красный крест, международный союз телекоммуникаций, верховный коммисариат по делам беженцев. Здесь же находятся Европейская штаб-квартира ООН, Европейский центр ядерных исследований. Женева - город международных салонов и ярмарок: Международный автосалон, Салон изобретений и технических новинок, Международный салон книги и печати. Наш гид проведет Вас мимо парка Жемчужина озера на набережную Мон Блан. Небольшая остановка у мавзолея Герцога Грауншвейгского, построенного из мрамора и розового гранита. Далее - по мосту Мон Блан мимо острова Ж. Ж. Руссо на левый берег реки Роны. Посмотрите Цветочные часы в Английском саду – памятник швейцарской часовой индустрии. Мимо национального монумента переезд к розарию Парка Живой Воды. Едем к русской православной церкви, с блестящими на солнце позолоченными куполами, и через бульвар Траншей к Новой Площади.Экскурсия в старый город уже только пешком - осмотр консерватории, Большого театра, музея Рат, памятников генералу Дюфуру и Анри Дюнану, тенистого парка Бастионов и Стены  Реформаторов. Подъём по холму в старый город, осмотр здания Арсенала, с мозаиками и фресками на стенах, иллюстрирующими самые значительные события истории города.  Осмотр Мэрии, собора Святого Петра – главного собора Женевы, площади Бург-де-Фур. Спуск через торговые кварталы и знаменитую улицу Rue de Rhone к цветочным часам на набережной женевского озера, откуда открывается великолепный вид на гигантский  фонтан – Же-До (Jet d’Eau) – символ города!!!После экскурсии отдохните на набережной, прокатитесь на прогулочном пароходике или искупайтесь в Женевском озере, если позволяет погода!!! Для любителей водных развлечений на берегу Женевского озера, в городке Бувре (около 1 часа езды от Женевы), на 15000 кв. метрах раскинулся аквапарк. Горки, гейзеры, противотоки, детский бассейн и бар на воде созданы для семейного отдыха. По желанию, после экскурсии по Женеве, можно заказать переводчика и совершить прогулку по модной Женеве с посещением известных домов: Louis Vuitton, Chanel, Armani, Gucci...Совет: вечером сходите в ресторан креветок. Креветки подают в чесночном соусе и есть их можно до отвалу! (платите один раз и едите сколько можете!). Бронировать ресторан нужно заранее.
 
Обзорная экскурсия по Берну
 
Продолжительность 2 часа

Экскурсия начинается с поездки в Сад Роз, откуда открывается великолепная панорама на старый город, который входит в состав ценностей ЮНЕСКО. Спустившись с холма Вы увидите знаменитую яму с медведями. Живые медведи хлопают в лапы и танцуют, если Вы их начинаете кормить! Тут же продаются сувениры и открытки с видами города и мишек. По мосту Ниддегбрюке вы попадаете в старый город и проезжаете мимо фонтанов 16 века. Сделаем небольшую остановку у дома Эйнштейна – именно здесь была открыта теория относительности. Переезжаем к Парламенту и любуемся панорамой города и горы Гуртен. Площадь перед Парламентом в окружении швейцарских банков. Если повезет увидим и президента на велосипеде, с дипломатом на багажнике! Отправляемся к историческому музею и фешенебельному кварталу посольств. Мы увидем Кафедральный Собор и "страшный суд". По старой части города экскурсия проходит пешком: мимо Башни с часами, где фигурки показывают спектакль, мимо известного фонтана Пожиратель детей, к Оперному Театру и Ратуше. А после экскурсии можно посетить музеи: Центр Пауля Клее, Исторический музей, отдохнуть в уютном Парке Роз, прогуляться по красивой набережной реки Аары и попробовать бернскую кухню: бернская тарелка, рёшти, луковый пирог и др. Ну и конечно познакомиться со своеобразным характером бернцев. Здесь нет той суеты и торопливости, присущих для большинства столичных городов мира. «А за горами жизнь есть? Есть. Но об этом думать не надо!» - любят говорить здесь, считая, что дела и так никуда не уйдут. Совет: побывайте в ресторане "Трам Депо" где можно попробовать свежее пиво, приготовленное по старинным рецептам,  которым более 300 лет !!!
 
Обзорная экскурсия по Люцерну
 
Продолжительность 2 часа

Люцерн - город средневековых площадей, мостов и зданий. Это сердце Швейцарии и "оплот" швейцарского католицизма.
Изумительный по красоте город расположен на берегу живописного озера четырех кантонов, в окружении альпийских вершин. История Швейцарии связана с этим городом. Мы проедем через современные городские кварталы, мимо центрального вокзала и концертного зала, по набережной озера к памятнику Умирающему Льву. Люцерн, зеркальный лабиринт: Прогулявшись по старинным узким улочкам города, Вы посетите уникальный памятник природы – Ледниковый Сад. Это увлекательное путешествие в историю региона, насчитывающую 20 миллионов лет! Вы получите огромное удовольствие в мире заркал. Давайте заблудимся и найдемся в уникальном заркальном лабиринте! Не волнуйтесь, каждый найдет выход из лабиринта (90 зеркал)!!!Наш гид приведет Вас к Лебединой площади, где Вы увидете символ Люцерна – старинный деревянный мост Kappelbrucke – Часовенный мост. Давайте пройдем по мосту через реку Ройс, полюбуемся восьмиугольной башней Wasserturm. А на другом берегу реки увидим Собор Иезуитов - самую красивую барочную церковь Швейцарии,  дом Риттера и церковь францисканцев. Мы прогуляемся мимо старейшей в городе аптеки и выйдем к средневековым гидротехническим сооружениям. Далее спустимся по набережной вниз по течению к мосту Отбросов.Через мост Отбросов мы возвратимся на правый берег и пройдем через площадь Зерновой рынок к площади Винный рынок.
Посмотрим на отель Баланс, фонтан Гвардейцы и остановимся на Оленьей площади. Мимо городской Мэрии пройдем к церкви Святого Петра.Прокатитесь после экскурсии на кораблике по озеру четырех кантонов или поднимитесь по самой крутой зубчатой железной дороге на вершину горы Пилатус. Если же Вас привлекают музеи – сходите в Национальный музей транспорта или в музей Пикассо. Ну а вечером - испытайте свою удачу в Гранд Казино! Американская рулетка, блэк джек, покер – все это в Вашем распоряжении!
 
Обзорная экскурсия по Базелю
 
Продолжительность 2 часа

Базель – это город, где был основан первый швейцарский университет, в котором долгое время преподавал один из известных гуманистов – Эразм Роттердамский. Прогуляйтесь по старинным улочкам этого города, насладитесь атмосферой спокойствия и умиротворения, пообедайте в самой старинной гостинице Европы „Les Trois Rois”. На этой земле сходятся вместе три страны - Франция, Германия и Швейцария. Здесь находится собственный железнодорожный вокзал каждой их этих стран. Базель – это культурный центр Швейцарии с примерно 30-ю музеями, а также город большой химии. Наш гид проведет Вас мимо фонтана "Fastnachtsbrunnen" - самого странного фонтана в мире – гордость базельцев. Сделайте остановку возле церкви Святой Елизаветы. Насладитесь видом кинетических фонтанов Жана Тингеля.  Музей Жана Тингли – здесь все грохочет, пищит, трещит. Музей, который у детей и взрослых в равной мере пробуждает желание приключения, игры и размышлений. Базель - город, где проводится международный художественный салон, где находится один из старейших университетов Европы. Прогуляйтесь по ботаническому саду, осмотрите Кафедральный собор, где полукруглые романские и остроконечные готические архитектурные элементы мирно соседствуют друг с другом. В этом городе находится также и самый большой зоопарк в Швейцарии. Вы увидете и Ратушу - во внутреннем дворе ратуши памятник Манациусу Планкусу (1580), другу Юлия Цезаря и основателю Базеля,  и Barfusserplatz (площадь босоногих монахов) - это самая оживленная и нарядная площадь города, где когда-то было болото. Шпалентор – самые импозантные из трёх сохранившихся городских ворот. Откидной мост и массивные подъемные решетки действуют до сих пор.  После экскурсии можно сходить в музей монастыря Клингельталь. Музей искусств с лучшей мировой коллекцией классического модернизма ( Сезанн, Гоген, Пикассо, Шагал, Кандинский и др.)
 
Обзорная экскурсия по Цюриху
 
Продолжительность 2 часа

Мы едем мимо Центрального вокзала на Университетскую панорамную площадку. Отсюда открывается изумительный вид на город. Спускаемся к площади Бель-вю проезжаем мимо Оперного театра к площади на берегу озера. Шикарный вид на Золотой квартал и  Цюрихское озеро. Доставайте фотоаппараты! Тут живет много знаменитых людей. Если приглядеться, можно увидеть Университет и международную футбольную ассоциацию ФИФА.Наш гид ведет Вас от Фраумюнстера (там можно взглянуть на витражи Марка Шагала) к Большому собору, в квартал Нидердоф и к дому Ленина. Хотите выпить кофейку в старейшей кофейни Цюриха? Полюбоваться домами средневековых гильдий и городской мэрией? Вернувшись на левый берег Лиммата, мы увидим площадь винного рынка, раскопки терм и конечно же  собор Святого Петра с самым большим циферблатом Европы. Погуляем по старому городу? По узеньким улочкам идем на Липовый холм, откуда видны: река Лиммат, Университет, Большой собор и церковь Любви к женщине. Цюрих - город элегантных торговых улиц, с большим количеством магазинов и бутиков: меха, часы, ювелирные украшения и продукция знаменитых дизайнеров на любой вкус. Все это можно посмотреть на знаменитой Банхоффштрассе, куда мы попадем пройдя мимо старой обсерватории и зданий администрации. От памятника Песталлоци вернемся в Банковский квартал, мимо переулка Августинцев к Площади Парадо. Цюрих считают финансовой столицей Швейцарии. Это город многочисленных банков и страховых компаний. Цюрихская биржа занимает одно из ведущих мест в мире по объему биржевых операции. На пути старейшая в Цюрихе кондитерская Шпрюнгли и ресторан национальной кухни Арсенал, где можно попробовать метровую сосиску. После экскурсии Вы можете съездить на знаменитый Рейнский водопад, посетить шоколадную фабрику Сhocolat Frey или побывать в аквапарке Альпомаре.
 
Обзорная экскурсия по Санкт - Галлену
 
Продолжительность 2 часа

Эта крошечная столица Восточной Швейцарии знаменита своим красивым, историческим, пешеходным Старым Городом. Санкт-Галлен известен, в первую очередь, благодаря Собору Аббатства и Библиотеке Аббатства, где сохранились очень ценные исторические документы, некоторые из которых рукописные.Экскурсия начинается с осмотра кафедрального собора и бывшего бенедиктинского монастыря – которые входят в состав ценностей ЮНЕСКО. Прогуляемся по старинной библиотеке, где хранятся редчайшие манускрипты. Некоторым экземплярам более 1000 лет! Центр города в 1983 году был объявлен Памятником всемирного культурного наследия. Особенно интересны в Старом Городе дома буржуа 16 - 18 веков с красивыми и часто ярко раскрашенными окнами. Выбор ресторанов от традиционных первоклассных ресторанов до маленьки уютных кафе, где можно попробовать блюда как местной, так и международной кухни, приятно удивит даже гурмана. Самый престижный экономический факультет в самом маленьком швейцарском университете находится тоже в Санкт-Галлене. Хотите посмотреть? Наш гид ведет Вас к памятнику первопокорителю Альп, губернатору г. Санкт-Галлен – Вадианусу, далее к дому Пеликан. Сделаем небольшую остановку у фонтана Бродербреннен ? Попробуйте чистейшую воду. А можно и холодного пивка в небольшом ресторанчике. Пиво тут готовят по рецептам, которым более 300 лет! После экскурсии можно посетить Музей текстиля, где выставлены коллекции тканей, вышивок и кружав датированные ХIV-XX вв. А можно съездить и в княжество Лихтенштейн.Санкт-Галлен – идеальное место для начала путешествия по региону Аппенцелль.
 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24