ул. Чайковского, д.24
(812) 275-48-28
(812) 275-48-29
(812) 449-08-94
факс: (812) 275-48-30
e-mail:com-tour@bk.ru
Каталог стран






Часы работы тур отдела: пн-пт 10.00-19.00
Часы работы билетных касс: пн-пт 09.30-19.00
 
Главная Круизы O компании Услуги Заказ Корпоративный отдых Контакт

Виза в Швейцарию

Документы для получения туристической визы

1.       Один полностью заполненный опросный лист .

2.       Распечатанная четвертая страница заявления о выдаче шенгенской визы с заполненными пунктами 45, 46, 47, 48. В пункте 45 заполняется адрес туриста латинскими буквами; в 48 пункте ставится  оригинальная подпись туриста. В случае, когда ребенок вписан в паспорт отца/матери: в пункте 48 ставяться подписи обоих родителей.

3.       Обязательство о своевременном выезде из Швейцарии.

4.       Заграничный паспорт, действительный не менее трёх месяцев с момента выезда из Шенгенского пространства и имеющий как минимум одну свободную страницу.

 5.       Копия загранпаспорта (страница с фото, ФИО и подписью).

 6.       При наличии: копии последних двух шенгенских виз.

 7.       Две одинаковые и сделанные недавно паспортные фотографии

8.       Медицинская страховка и страховка от несчастного случая, покрывающие весь срок пребывания и действительные для Шенгенского пространства (только копия). Страховая сумма должна составлять не менее EUR 30000.00.

9.       Подтверждение трудоустройства (справка от работодателя) и доходов (справка о заработной плате)

10.   Подтверждение платежеспособности (выписка с банковского счета за последние три месяца, либо дорожные чеки с копиями). Каждый заявитель должен подтвердить наличие не менее CHF 100.00 (либо эквивалентную сумму в другой валюте) на день пребывания.

 11.   Подтверждение видa транспорта, которым планируется поездка в оба конца (только копия).

12.   Сведения о конечной цели Вашей поездки и/или Ваш маршрут (на весь срок пребывания в Шенгенском пространстве) .

Для детей до 18 лет

1.       Копия свидетельства о рождении, переведенная на немецкий, французский, итальянский или английский язык и заверенная нотариально.

2.       Если ребенок едет один и/или хотя бы один из родителей не сопровождает его, необходимо предоставить разрешение от родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка, переведенное на немецкий, французский, итальянский или английский язык и заверенное нотариально.

3.       Если ребенок едет один, то требуется спонсорское письмо от отца или матери и  подтверждение платежеспособности (выписка с банковского счета за последние три месяца, либо  копии дорожных чеков). Каждый заявитель должен подтвердить наличие не менее CHF 100.00 (либо эквивалентную сумму в другой валюте) на день пребывания.

4.       В случае, когда ребенок вписан в паспорт отца/матери: предоставляется заявление о выдаче шенгенской визы, подписанное обоими родителями + 2 паспортные фотографии (см. п. 7) Срок оформления туристической визы  - от 5 рабочих дней.Визы, направленные на рассмотрение в швейцарские органы власти, оформляются  от 1 до 3 месяцев.Документы для срочной доставки в посольство принимаются до 15-00 предыдущего дня.

Стоимость

Стоимость оформления швейцарской визы - 90 EURO

За ребёнка, вписанного в паспорт одного из родителей - 30 EURO

За ребёнка 0-6 лет с отдельным паспортом - 30 EURO

 
Мы в ВКонтакте Мы в Instagram

Яндекс.Метрика
Создание сайта - Малком
191123, Санкт Петербург, ул. Чайковского, д. 24